Portada

EN BARAHONA:  Dan a conocer  nominados a “LOS PREMIOS DE ORO”

premios1POR EMILIO SAVIÑON

BARAHONA: LOS PREMIOS DE ORO  Y  ACROARBA,  dieron a conocer  la noche de este jueves, el listado de nominados en diferentes renglones.

La entrega del listado se realizó mediante rueda  de prensa, donde participaron diferentes medios de comunicación local, el mismo se  llevó a cabo en la Sede presidencial o Ateneo, ubicada próximo a la alcaldía de este municipio.

En el acto también participaron hermosas jovencitas  que formaran parte de los premios, entre otras personalidades.

 

chicas

 

A CONTIANUACION EL LISTADO DE NOMINADOS

 

1.- PERIODISTA DEL AÑO: Benny Rodríguez, Juan Francisco Matos Espinosa, Leo corniell, Rafael Féliz y Emma Pérez.

2.- COMUNICADOR DEL AÑO: Wilfrido Peña, Manolo Sánchez, Pablo Betances, Lino Gómez Pérez y Félix Solano.

3.- PROGRAMA INTERACTIVO DEL AÑO: Acción Mañanera, Acción de la Tarde, Tribuna Sureña, Expresión popular y acción Sabatina.

premios 24.- ARTICULISTA DIGITAL DEL AÑO: Freddy Eligio Pérez, Bienvenido Matos Pérez, Alfredo López, Ramón López Ynoa  y  José Corniell.

5.- PROGRAMA DE TELEVISIÓN DEL AÑO: El sabor del Aire, Orientación Popular,  Sanando Corazones, Realidad Social  y  La Mañana en el 10.

6.- DIARIO DIGITAL DEL AÑO: Ecos del Sur, La Lupa del Sur, El Siblo, Pasando El Tiempo  e Impacto Barahonero.

7.- LOCUTOR NOTICIOSO DEL AÑO: Elphis Pérez, Robert  Matos, Julio Pichardo, Stil Pérez y Maní Dandrade.

premios 38.- LOCUTOR MUSICAL DEL AÑO: Julio Cesar Florián Batista (El Poeta), David Santana Méndez (El Súper Deyvi), Francisco Alberto Féliz F. (El Besa Bueno), Edwin José Miguel López (Dj Master).

9.- MAESTRO(A) DE CEREMONIA DEL AÑO: Ocelia Guevara, Kenia Novas, Wilton Mercedes, Lino Gómez y Otilio Agramonte.

10.- EMISORA DEL AÑO: Palma FM, La Kalle, La Mega, Radio Enriquillo, La Maravillosa.

11.- ESPECTACULO ARTISTICO DEL AÑO: Festi-Café, Banda musical Sinfonía, Banda Musical Juvenil San Vicente de Paul, Ballet Casandra Damirón y Carnaval Barahona.

12.- ATLETA DEL AÑO: Audrys Nín (Gimnasia), Rosaurys Pérez (Softbol), Junior Pérez (Karate) y Eduar Joseph (Pesa).

13.- MAESTRO DEL AÑO: María Salomé  Rodríguez Pérez, Ana Elpia Rodríguez Reyes, Gladys Ledesma Plata, Marina Altagracia Pachano Santana y Deysi Godfrey.

14.- ESTUDIANTE SECUNDARIO DEL AÑO: Madelin Bello Cuevas, Hazuel Féliz Méndez, Adelyn Patricia Pérez García, Emysabel Montilla Feliz, Jaime David Sayas Feliz.

15.- CANTANTE CRISTIANO DEL AÑO: Edwar De Oleo, Anderson Feneron, Gerson Carrasco, Vicente Santana y GM El Dinámico.

Publicidad

Related Posts